Aiutamici Forum
Benvenuto Ospite Cerca | Topic Attivi | Utenti | | Log In | Registra

AIUTOOOOOOOOOOO Opzioni
fatanera
Inviato: Tuesday, December 09, 2014 8:51:56 PM
Rank: Newbie

Iscritto dal : 12/9/2014
Posts: 2
SALVE A TUTTI,MI CHIAMO PATRIZIA E HO FATTO UN GUAIO MI POTETE AIUTARE?
HO COMPRATO DEI LIBRI E HO SCARICATO ADOBE EDITION PER POTERLI APRIRE DATO CHE SONO PROTETTI CON DRM MA QUANDO HO FATTO ISCRIZIONE ID DI ADOBE HO SBAGLIATO CLICCANDO SUL NO E DI CONSEGUENZA LI POSSO LEGGERE SOLO AL PC E NON AL READER ORA NON SO COME FARE PER CANCELLARE ISCRIZIONE ADOBE PER POTER RIFARE TUTTA LA PROCEDURA MI POTETE AIUTARE PER FAVORE? GRASZIE E RESTO IN ATTESA DI NOTIZIE .
GRAZIE A TUTTI PATTY.
Sponsor
Inviato: Tuesday, December 09, 2014 8:51:56 PM

 
woolverine
Inviato: Tuesday, December 09, 2014 9:53:25 PM

Rank: Member

Iscritto dal : 11/18/2014
Posts: 21
fatanera ha scritto:
SALVE A TUTTI,MI CHIAMO PATRIZIA E HO FATTO UN GUAIO MI POTETE AIUTARE?
HO COMPRATO DEI LIBRI E HO SCARICATO ADOBE EDITION PER POTERLI APRIRE DATO CHE SONO PROTETTI CON DRM MA QUANDO HO FATTO ISCRIZIONE ID DI ADOBE HO SBAGLIATO CLICCANDO SUL NO E DI CONSEGUENZA LI POSSO LEGGERE SOLO AL PC E NON AL READER ORA NON SO COME FARE PER CANCELLARE ISCRIZIONE ADOBE PER POTER RIFARE TUTTA LA PROCEDURA MI POTETE AIUTARE PER FAVORE? GRASZIE E RESTO IN ATTESA DI NOTIZIE .
GRAZIE A TUTTI PATTY.


Fata, (Patrizia) sei entrata conn il piede sbagliato. Scrivere maiuscolo vuol dire gridare e qui ci sentiamo tutti bene, con gli orecchi.
La richiesta va fatta nella sezione apposita scrivendo un titolo più consono al problema, magari in software o problemi informatici che mi sembrano i più indicati.

Mettere come titolo: AIUTOOOOOOOOOO si puo pensare che si abbia bisogno di una amambulanza, di un pronto soccorso medico etc.Applause
fatanera
Inviato: Saturday, December 13, 2014 8:46:29 AM
Rank: Newbie

Iscritto dal : 12/9/2014
Posts: 2
scusa
maxteo
Inviato: Thursday, January 08, 2015 4:46:43 PM
Rank: Member

Iscritto dal : 10/6/2012
Posts: 20
Salve non so se sono nel post giusto, ho un problema con la visualizzazione di mozzilla, da qualche giorno la pagina iniziale dove ho impostato google si vede piccolissima anche dopo aver reinstallato mozzila, il mio S.O. è windoss 8.1 Grazie in anticipo
gioave
Inviato: Thursday, January 08, 2015 10:09:41 PM

Rank: AiutAmico

Iscritto dal : 4/20/2012
Posts: 67
Ciao Maxteo, ciao Fatanera
Avete sbagliato sezione,per avere risposte ai vs. problemi, dovete postare nella sezione software,o problemi
informatici. Maxteo devi aprire un topic tuo per non fare confusione. Benvenuti nel forum e buona serata
wolfestein
Inviato: Thursday, January 08, 2015 11:05:07 PM

Rank: AiutAmico

Iscritto dal : 2/15/2009
Posts: 15,780
Non sei nella sezione giusta e perlopiù agganciato ad un post non tuo comunque prova a reimpostare Firefox.
https://support.mozilla.org/it/kb/funzione-ripristino-firefox
Utenti presenti in questo topic
Guest


Salta al Forum
Aggiunta nuovi Topic disabilitata in questo forum.
Risposte disabilitate in questo forum.
Eliminazione tuoi Post disabilitata in questo forum.
Modifica dei tuoi post disabilitata in questo forum.
Creazione Sondaggi disabilitata in questo forum.
Voto ai sondaggi disabilitato in questo forum.

Main Forum RSS : RSS

Aiutamici Theme
Powered by Yet Another Forum.net versione 1.9.1.8 (NET v2.0) - 3/29/2008
Copyright © 2003-2008 Yet Another Forum.net. All rights reserved.