Benvenuto Ospite Cerca | Topic Attivi | Utenti | | Log In | Registra

CANTERINI CANTA! ... sulla scuola Diaz, G8 Genova. Opzioni
davix
Inviato: Sunday, July 29, 2012 6:04:54 PM

Rank: AiutAmico

Iscritto dal : 2/4/2011
Posts: 4,133
1- CANTERINI CANTA! IL COMANDANTE PICCHIATORE “PICCHIA” SUI VERTICI DELLA POLIZIA, PARLA DI SQUADRE DI MANGANELLATORI SEGRETI, DI AGENTI ENTRATI NELLA SCUOLA DI GENOVA COL SANGUE AGLI OCCHI E LA BAVA ALLA BOCCA, DENUNCIA LA FARSA DELLE INDAGINI INTERNE, ATTACCA I MAGISTRATI CHE HANNO CONDANNATO LE PERSONE CHE TUTTI SANNO ESSERE SBAGLIATE -

2- BOMBASTICO-LIBRO DI CHIOCCI E DI MEO SUL ‘’MACELLERIA MESSICANA’’ DEL G8, PUBBLICATE LE RELAZIONI RISERVATE SUI POLIZIOTTI IN BORGHESE CHE NELLA FOGA PICCHIAVANO COME FABBRI GLI UOMINI DI CANTERINI CHE DIFENDEVANO I MANIFESTANTI FERITI: “NEMMENO BLADE RUNNER, LÌ DENTRO HO VISTO E SENTITO COSE INIMMAGINABILI. MI ERO OPPOSTO ALL’IRRUZIONE PERCHE’ SAPEVO COME SAREBBE ANDATA A FINIRE. MI HANNO RISPOSTO: FATTI I CAZZI TUOI, DENTRO CI SONO I TERRORISTI. VOLEVANO IL SANGUE E GLI ARRESTI PER VENDICARE LA FIGURA DI MERDA. I VERTICI HANNO SACRIFICATO GLI ULTIMI PER SALVARE 400 MACELLAI IN DIVISA. MI HANNO DETTO: MA CHE FAI, SIAMO UNA FAMIGLIA, È ANDATA MALE… PAGA PER TUTTI” -


http://www.dagospia.com/rubrica-3/politica/1-canterini-canta-il-comandante-picchiatore-picchia-sui-vertici-della-polizia-parla-di-squadre-42127.htm



Azzzz... non riusciamo ancora a saperla tutta la vera storia!!! Ma quanti ce ne sono al servizio dello Stato di Liar Liar Liar ???
Sponsor
Inviato: Sunday, July 29, 2012 6:04:54 PM

 
wolfestein
Inviato: Thursday, August 02, 2012 12:48:17 AM

Rank: AiutAmico

Iscritto dal : 2/15/2009
Posts: 15,917
Ancora troppi.
davix
Inviato: Friday, August 03, 2012 10:10:48 AM

Rank: AiutAmico

Iscritto dal : 2/4/2011
Posts: 4,133
Anche sulla Strage di Bologna ognuno ha... la sua di verità!!

SULLA STRAGE DI BOLOGNA, FIORAVANTI FA ESPLODERE UN’ALTRA BOMBA... DI CARTA: SCRIVE A “IL GIORNALE” PER CERCARE DI FAR LUCE SULL’ATTENTATO

- “LA NOSTRA FU UNA CONDANNA ATIPICA: RICONOBBERO CHE NON FUMMO NOI A METTERE LA BOMBA MA DOVEVAMO SAPERE PER FORZA QUALCOSA”

- “SI SA PER CERTO CHE A BOLOGNA C’ERANO DI GRUPPI DI ESTREMA SINISTRA CHE TRASPORTAVANO ARMI E MISSILI PER CONTO DEI PALESTINESI” - “LO DICEVA GIÀ COSSIGA E GLI STESSI TERRORISTI ARABI: EPPURE NESSUNO NE PARLA”…

http://www.dagospia.com/rubrica-3/politica/sulla-strage-di-bologna-fioravanti-fa-esplodere-unaltra-bomba-di-carta-scrive-a-il-42305.htm


Giuseppe Valerio Fioravanti non mi sta simpatico, e dare spazio ad un condannato un fatto così agghiacciante nella stessa ricorrenza mi suona un pò provocatorio. Seppur non credo nella sentenza politica verso i "fascisti" sono altrettanto convinto che non siano emerse tutte le responsabilità.
La pista palestinese potrebbe essere un depistaggio inquinqnte quanto la pista fascista.
Utenti presenti in questo topic
Guest


Salta al Forum
Aggiunta nuovi Topic disabilitata in questo forum.
Risposte disabilitate in questo forum.
Eliminazione tuoi Post disabilitata in questo forum.
Modifica dei tuoi post disabilitata in questo forum.
Creazione Sondaggi disabilitata in questo forum.
Voto ai sondaggi disabilitato in questo forum.

Main Forum RSS : RSS

Aiutamici Theme
Powered by Yet Another Forum.net versione 1.9.1.8 (NET v2.0) - 3/29/2008
Copyright © 2003-2008 Yet Another Forum.net. All rights reserved.