Benvenuto Ospite Cerca | Topic Attivi | Utenti | | Log In | Registra

PROBLEMI VIDEOCHIAMATA Opzioni
TONYA75
Inviato: Saturday, November 25, 2006 12:58:34 AM
Rank: Member

Iscritto dal : 10/29/2006
Posts: 0
CIAO.HO UN PROBLEMA DA DIVERSI GIORNI, QUANDO AVVIO UNA VIDEOCHIAMATA NON SENTO MA VEDO IL CONTATTO AMICO,MENTRE L'ALTRO VEDE E SENTE ME.INVECE NELLA CONVERSAZIONE AUDIO IO SENTO IL CONTATTO MA L'ALRO NON SENTE ME .HO PROVATO CON DIVERSE CUFFIE SIA CON USB SIA CON SPINOTTO,MA è SEMPRE UGUALE,HO PROVATO A CONFIGURARE AUDIO VIDEO NEGLI STRUMENTI MSN ED è TUTTO OK MI DA PERIFERICHE ATTIVE IN CORRETTO FUNZIONAMENTO.HO FATTO IL TEST HARDWARE E VA BENE.MA IL PROBLEMA NON CAMBIA.POI NOTO CHE SULLA FINESTRA DELLA VIDEOCHIAMATA DEL CONTATTO MI APPARE IL DIVIETO SULL'ARTOPARLANTE MA NON POSSO DISINSERIRLO,MI NEGA L'ESECUZIONE.VORREI SAPERE COME ANNULLARE IL DIVIETO.INVECE SULLA MIA FINESTRA MI APPARE IL MICROFONO ATTIVO.CHIEDO AIUTO!!!!N.B.:I VOSTRI AIUTI MI SONO SERVITI SEMPRE GRAZIE.
Sponsor
Inviato: Saturday, November 25, 2006 12:58:34 AM

 
kirk_69
Inviato: Saturday, November 25, 2006 1:41:58 PM

Rank: AiutAmico

Iscritto dal : 3/12/2005
Posts: 440
Ciao TONYA75....questo è un problema di configurazione...se prima ti funzionava, prova a ricordarti cosa hai cambiato nella configurazione del pannello audio....ah, scusa se te lo faccio notare, ma scrivere in maiuscolo equivale ad urlare, quindi se puoi scrivi in minuscolo.

Ciao.
TONYA75
Inviato: Saturday, November 25, 2006 6:49:42 PM
Rank: Member

Iscritto dal : 10/29/2006
Posts: 0
grazie per la notifica ma sono così arrabbiata che me ne sono accorta dopo che ho inviato il messaggio.cmq non ricordo cosa ho fatto ora ho riconfigurato la cam e devo provare.grazie magari ritorno qui per ulteriori notifiche ciao
Utenti presenti in questo topic
Guest


Salta al Forum
Aggiunta nuovi Topic disabilitata in questo forum.
Risposte disabilitate in questo forum.
Eliminazione tuoi Post disabilitata in questo forum.
Modifica dei tuoi post disabilitata in questo forum.
Creazione Sondaggi disabilitata in questo forum.
Voto ai sondaggi disabilitato in questo forum.

Main Forum RSS : RSS

Aiutamici Theme
Powered by Yet Another Forum.net versione 1.9.1.8 (NET v2.0) - 3/29/2008
Copyright © 2003-2008 Yet Another Forum.net. All rights reserved.